Что делать в Берлине: 15 идей

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

Берлин дышит свободой и ничему не удивляется. Здесь можно расслабиться и быть таким, каким всегда хотелось. Двери Берлина широко открыты, заходите и изучайте, любуйтесь и развлекайтесь, будьте активны и любопытны, а предложений на любой вкус у города хватит! Здесь вы сможете:

1. Подняться под купол Рейхстага, впечатлиться его хайтековской конструкцией и посмотреть через стеклянный потолок на работу депутатов Бундестага бесплатно!

2. Побывать на 15-ти минутной службе в Кафедральном соборе и послушать мощное звучание главного органа немецких протестантов.

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

3. Пройти под Бранденбургскими воротами и поймать на себе внимательный взгляд одной из красавиц-лошадей, а потом зайти в модель Европейского парламента и, усевшись в депутатское кресло, посмотреть панорамный фильм.

4. Найти настоящий флаг ФРГ в Немецком соборе и больше никогда не называть его черно-красно-желтым!

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

5. Спуститься в подвалы Гестапо. Даже самые страшные страницы истории нужно помнить, чтобы они никогда больше не повторились.

6. Сфотографироваться в обнимку с Тиль Швайгером или Дианой Крюгер через магические камеры на Аллее звезд немецкого кинематографа.

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

7. Покататься на велосипеде по Большому Тиргартену. Парк полон достопримечательностей, здесь и резиденция президента, и колонна Победы, на которую можно подняться, и памятник Бисмарку, и дипломатический квартал, и дом, где живут депутаты, и заросли рододендрона с кроликами.

8. Взвиться под облака на воздушном шаре или на лифте в шарик Телебашни, чтобы насладиться 360° панорамой Большого Берлина.

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

9. Воспроизвести с близким человеком поцелуй Брежнева с Хонеккером на фоне Берлинской стены.

10. Найти бронзовую даму с виноградом, сидящую на чаше фонтана «Нептун» и потереть ей грудь (если хотите больше любви), или рыбу (чтобы было больше денег), или пальцы ног (на путешествия).

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

11. Поездить на самом скоростном лифте Европы и увидеть, наконец, Берлинскую Фудзияму сверху, со смотровой площадки высотки Даймлера.

12. Проведать первую красавицу Берлина - Нефертити - в Новом музее и пройти через Вавилонские ворота в Пергамском.

15 причин поехать в Берлин. Экскурсии в Берлине

13. Послушать вой привидения в руине Францисканского монастыря. Не верите в привидения? Тем более приходите в полночь и попытайтесь понять, что ж это так стонет.

14. Посмотреть на малышей-панд в Зоологическом саду, планируйте сразу полдня, потому что от них невозможно оторваться.

15. Пойти на экскурсию «Берлин в 15:15», чтобы узнать особенности жизни города и разгадать ещё больше его секретов. Вы увидите город по-своему и обязательно полюбите его.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться