Что попробовать в Берлине

Напиток, ради которого многие немцы готовы отправиться в Берлин – «Шампанское севера» - шипучий, пенистый, слабоалкогольный коктейль с фруктовым ароматом. Называется он BerlinerWeiße (Берлинское белое) и это ни что иное как пиво! Подаётся Берлинервайсе уже более ста лет и непременно со сладкими сиропами «митшус». Пить его нужно из трубочки как коктейль. Все любители пива должны хотя бы раз в жизни попробовать Берлинское белое, а так как оно защищено статусом регионального культурного наследия, то ехать за ним нужно именно в Берлин.

Как видите, берлинцы настоящие сластены, поэтому в городе огромное количество булочных, кондитерских и шоколадниц. Рекомендуем попробовать королевские пирожные высшего качества в самом большом шоколадном доме мира - Rausch. На верхнем этаже расположен уникальный ресторан, где все блюда подаются с шоколадом, начиная от супа и заканчивая салатом. Необычно? Да, но потрясающе вкусно! Описывать бесполезно - это надо попробовать!

«Пальчики оближешь!» - так можно кратко описать берлинскую кухню. И обратите внимание, есть большая разница между берлинской и немецкой кухней. Самые колоритные рестораны с местной кухней мы покажем вам на наших экскурсиях.

А на обзорной экскурсии «Берлин в 15:15» вы не только увидите достопримечательности столицы Германии, узнаете о самых посещаемых и «секретных» местах города, но и услышите советы местного жителя, где можно получить самые яркие гастрономические впечатления. Забронировать экскурсию «Берлин в 15:15» можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться